दानापुर, पटना। बिल्डर से रंगदारी मांगने की शिकायत मिलने के बाद पटना पुलिस, एसटीएफ और एटीएस की टीम ने राजद विधायक रीतलाल यादव के घर सहित अन्य ठिकानों पर शुक्रवार को छापेमारी की। पुलिस टीम विधायक को गिरफ्तार कर लेती लेकिन मौके से वे फरार मिले। छह घंटे तक चली छापेमारी के दौरान पुलिस के हाथ 77 लाख रुपये के ब्लैंक चेक, 10.5 लाख नकद रुपये, जमीन के कागजात, वाकी-टॉकी, पेन ड्राइव व अन्य सामानमिले। सभी को पुलिस ने जब्त कर लिया है। दोपहर साढ़े बारह बजे पुलिस के पांच सौ जवान रीतलाल यादव के कोथवा गांव स्थित घर मां सुमित्रा सदन, पुराना घर व विधायक के कार्यालय को चारों ओर से घेर लिया। इसके बाद छापेमारी की गई।
अवकाश कुमार, एसएसपी, पटना रंगदारी मांगने की FIR माननीय विधायक रीतलाल यादव सहित अन्य लोगों पर दर्ज की गई थी। इसके बाद छापेमारी की गई। पुलिस इस मामले की जांच कर आरोपितों के ऊपर कार्रवाई करने में जुटी हुई है।
मेरी छवि धूमिल करने की असफल कोशिश राजद विधायक रीतलाल यादव ने अपने आवास पर पुलिस की छापेमारी के बाद आरोप लगाया कि मेरी सामाजिक एवं राजनीतिक छवि धूमिल करने की असफल कोशिश की जा रही है। उन्होंने गुरुवार को सोशल मीडिया एक्स के अपने हैंडल पर इस बाबत पोस्ट की।
