Home » शहर » जेल अधीक्षक पर उत्पीड़न का आरोप लगाने वाली महिला डिप्टी जेलर का नैनी हुआ ट्रांसफर, उठ रहे सवाल

जेल अधीक्षक पर उत्पीड़न का आरोप लगाने वाली महिला डिप्टी जेलर का नैनी हुआ ट्रांसफर, उठ रहे सवाल

Facebook
Twitter
WhatsApp

– 13 मार्च को सीएम योगी को लिखा पत्र और 16 मार्च को तबादला

वाराणसी :- सीएम योगी आदित्यनाथ को पत्र लिखकर न्याय की गुहार लगाने वाली डिप्टी जेलर मीना कन्नौजिया का ही तबादला कर दिया गया है. मीना कन्नौजिया को जिला कारागार नैनी से संबद्ध कर दिया गया है. हिम्मत जुटाकर मीना कन्नौजिया ने जेल सुपरिटेंडेंट डॉक्टर उमेश सिंह के खिलाफ आवाज उठाई थी.

डिप्टी जेलर मीना कन्नौजिया ने 13 मार्च को ही पत्र लिखकर अपने जेल सुपरिटेंडेंट डॉक्टर उमेश सिंह पर आरोप लगाया कि वह प्रताड़ित करने के साथ गंदे शब्दों का प्रयोग करते हैं. कहा कि जेल के सारे लोग जेल अधीक्षक के डर से उनकी बात मानते हैं. डिप्टी जेलर ने अपने उत्पीड़न के लिए चिट्ठी लिखने का एक वीडियो भी प्रसारित किया था.

*नई पारी के शुरुआत की चर्चा*

डिप्टी जेलर का तबादला और जेल सुपरिटेंडेंट डॉक्टर उमेश सिंह पर कार्रवाई न होने से तरह-तरह की चर्चाएं सुर्खियों में है. यदि महिला अफसर ने आरोप लगाया तो जांच होनी चाहिए. सवाल यह है कि उमेश सिंह के पद पर बने रहने के बाबजूद आखिर जांच कैसे होगी? वहीं, चर्चा है कि जेल अधीक्षक का कार्यकाल भी कुछ ही दिनों का बचा है. वह सेवानिवृत्त हो रहे है. उसके बाद वह राजनीतिक कैरियर की शुरुआत करेंगे. हालांकि यह आरोप महिला डिप्टी जेलर ने भी लगाए है.

Rajesh Sharma
Author: Rajesh Sharma

.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

टॉप स्टोरी

ज़रूर पढ़ें

error: Content is protected !!