शक्तिनगर,सोनभद्र। डीएवी खड़िया की बालिकाओं ने एथलेटिक्स स्टेट लेवल अंडर-17 एवं अंडर-19 प्रतियोगिता में शानदार प्रदर्शन करते हुए ओवरऑल चैंपियनशिप का खिताब अपने नाम किया और विद्यालय को गौरवान्वित किया।
 यह प्रतियोगिता एफ.पी.एस. बबराला (बालिका वर्ग) एवं डीएवी पीएस सरला चोपड़ा, नोएडा (बालक वर्ग) में संपन्न हुई, जिसमें ऊँची कूद, लंबी कूद, दौड़, टेबल टेनिस, योगा, चेस, खो-खो, रोलर स्केटिंग और क्रिकेट जैसी स्पर्धाएँ आयोजित की गईं।
 बालिका वर्ग से 40 एवं बालक वर्ग से 48 प्रतिभागियों ने भाग लिया और शानदार प्रदर्शन किया।
अंडर-19 में वंदना भारती की कप्तानी में खो-खो टीम विजेता रही, जबकि अर्पिता की कप्तानी में अंडर-17 चेस टीम रनर-अप रही। इसी तरह आराध्या की कप्तानी में योगा टीम (अंडर-19) ने रनर-अप का खिताब जीता।
 अंडर-19 में नीतू सिंह को सर्वश्रेष्ठ एथलीट का खिताब मिला। एथलेटिक्स में अंडर-17 और अंडर-19 दोनों श्रेणियों में डीएवी खड़िया की बालिकाओं ने ओवरऑल चैंपियनशिप जीतकर क्लस्टर-3 में भी अपना दबदबा कायम रखा।
बालक वर्ग में भी प्रदर्शन उल्लेखनीय रहा। क्रिकेट अंडर-19 में कप्तान सिद्धार्थ के नेतृत्व में टीम रनर-अप रही, जबकि अंडर-14 में आयुष के नेतृत्व में टीम ने विजेता का खिताब जीता।
 डिस्कस थ्रो में प्रवीण शुक्ला (अंडर-19) रनर रहे, वहीं दिव्यांशु अग्रहरि ने विनर बनकर विद्यालय का नाम रोशन किया।
 1500 मीटर दौड़ में अनंत सिंह (अंडर-14) रनर रहे, जबकि ट्रिपल जंप और जैवलिन थ्रो में आदित्य रजक तथा अंडर-19 में आरुषपाल ने रनर-अप का खिताब जीता।
 प्रतिभागियों की इस अभूतपूर्व सफलता पर ए.आर.ओ./प्राचार्या श्रीमती संध्या एल. पांडेय ने हर्ष व्यक्त करते हुए सभी खिलाड़ियों के उज्ज्वल भविष्य की कामना की। उन्होंने कहा कि — “डीएवी के छात्र-छात्राएँ न केवल खेल में बल्कि पठन-पाठन में भी अपनी श्रेष्ठता सिद्ध करें, यही हमारी अपेक्षा है।”
 प्रतियोगिता की सफलता में पी.ई.टी. अल्पना शर्मा, निखिल दत्ता, एवं कुमार राजीव लोचन का महत्वपूर्ण योगदान रहा।

Author: Rajesh Sharma
.
 
 





