राजेश कुमार शर्मा (सह संपादक-वार्ताहब)
सोनभद्र। भारत के द्वितीय राष्ट्रपति डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन की जयंती एवं शिक्षक दिवस के अवसर पर डीएवी पब्लिक स्कूल खड़िया में आज विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। इस वर्ष का मुख्य विषय रहा – “आशाओं की उड़ानों को परिभाषित करता है शिक्षक”।
कार्यक्रम की शुरुआत दीप प्रज्वलन और सरस्वती वंदना से हुई। इसके उपरांत विद्यार्थियों ने कविता पाठ, गीत, नृत्य और नाट्य प्रस्तुतियों के माध्यम से शिक्षकों के महत्व को भावपूर्ण ढंग से अभिव्यक्त किया। शिक्षकों ने भी गीत-संगीत और नाट्य कार्यक्रमों में भाग लेकर उत्सव की शोभा बढ़ाई।
मुख्य अतिथि खड़िया प्रोजेक्ट के प्रोजेक्ट ऑफिसर श्री आर.के. अवस्थी ने कहा कि शिक्षक केवल ज्ञान का संचार नहीं करते, बल्कि विद्यार्थियों की छिपी संभावनाओं को पहचानकर उन्हें सही दिशा प्रदान करते हैं। वहीं ए.आर.ओ./प्राचार्या श्रीमती संध्या एल. पांडेय ने अपने संबोधन में कहा कि सच्चा शिक्षक जीवन की चुनौतियों से जूझने की प्रेरणा देता है और विद्यार्थियों के सपनों को साकार करने में मार्गदर्शक बनता है।
कार्यक्रम के अंत में शिक्षकों को सम्मानित किया गया। विद्यार्थियों ने पुष्पगुच्छ एवं शुभकामनाएँ भेंट कर अपने प्रिय शिक्षकों के प्रति कृतज्ञता व्यक्त की। पूरे विद्यालय परिसर में उल्लास और गौरव का वातावरण व्याप्त रहा।

Author: Rajesh Sharma
.