Home » बिज़नेस » TCI (ट्रांसपोर्ट कॉर्पोरेशन ऑफ इंडिया लिमिटेड) ने किया 225% Dividend का एलान

TCI (ट्रांसपोर्ट कॉर्पोरेशन ऑफ इंडिया लिमिटेड) ने किया 225% Dividend का एलान

Facebook
Twitter
WhatsApp

ट्रांसपोर्ट कॉर्पोरेशन ऑफ इंडिया लिमिटेड (TCI) ने मौजूदा कारोबारी साल के लिए डिविडेंड का एलान कर दिया है. कारोबारी साल 2024-25 के लिए दूसरा अंतरिम डिविडेंड घोषित किया है. कंपनी ने ₹2 फेस वैल्यू वाले प्रत्येक इक्विटी शेयर पर 225% (₹4.5 प्रति शेयर) का डिविडेंड देने का एलान किया है. यह डिविडेंड उन शेयरधारकों को दिया जाएगा, जिनके नाम 30 जनवरी 2025 (गुरुवार) को कंपनी के रजिस्टर ऑफ मेंबर्स में दर्ज होंगे.

TCI के प्रमुख काम : ट्रांसपोर्ट कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया (TCI) भारत की एक प्रमुख लॉजिस्टिक्स और परिवहन कंपनी है. यह कंपनी लॉजिस्टिक्स, माल ढुलाई (फ्रेट), सप्लाई चेन सॉल्यूशन्स, वेयरहाउसिंग और ट्रांसपोर्टेशन के क्षेत्र में सेवाएं प्रदान करती है.

लॉजिस्टिक्स सॉल्यूशन्स: TCI अपने ग्राहकों को इंटीग्रेटेड लॉजिस्टिक्स सॉल्यूशन प्रदान करता है. यह वेयरहाउसिंग, इन्वेंटरी मैनेजमेंट और डिस्ट्रीब्यूशन जैसे सेवाएं प्रदान करता है.

फ्रेट सर्विसेज (माल ढुलाई): TCI सड़क, रेल, और समुद्री मार्गों से माल ढुलाई की सेवाएं देता है.इसमें पार्ट-लोड और फुल-लोड सेवाएं शामिल हैं.

सप्लाई चेन मैनेजमेंट: कंपनी सप्लाई चेन प्लानिंग, टेक्नोलॉजी और ट्रैकिंग की सेवाएं देती है.

कस्टम क्लियरेंस और इंपोर्ट-एक्सपोर्ट: TCI इंपोर्ट और एक्सपोर्ट के लिए कस्टम क्लियरेंस की सुविधा प्रदान करता है.

कोल्ड चेन लॉजिस्टिक्स: तापमान नियंत्रित माल ढुलाई (रेफ्रिजरेटेड ट्रांसपोर्ट) की सेवाएं, खासकर फार्मास्यूटिकल्स और फूड इंडस्ट्री के लिए.

TCI Dividend History : अभी तक कंपनी 40 बार निवेशकों के लिए डिविडेंड का एलान कर चुकी है. 31 अक्टूबर 2024 को कंपनी ने अभी तक का सबसे ज्यादा डिविडेंड का एलान किया था. कंपनी ने एक शेयर पर 3.50 रुपये डिविडेंड देने का एलान किया था. 19 जुलाई 2024 को कंपनी ने 2 रुपये प्रति शे., 09 फरवरी 2024 को 2.50 रुपये प्रति शेयर डिविडेंड का एलान किया था.

24 जनवरी 2025 को मार्केट बंद होने तक इस शेयर का मूल्य 1011.65 था |

vartahub
Author: vartahub

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

टॉप स्टोरी

ज़रूर पढ़ें

error: Content is protected !!