Home » शहर » वाराणसी में बिजली कर्मचारियों ने की भूख-हड़ताल :- छटंनी के खिलाफ जताया विरोध, 128 संविदा कर्मियों की बहाली की मांग

वाराणसी में बिजली कर्मचारियों ने की भूख-हड़ताल :- छटंनी के खिलाफ जताया विरोध, 128 संविदा कर्मियों की बहाली की मांग

Facebook
Twitter
WhatsApp

वाराणसी : विद्युत मजदूर संगठन और विद्युत संविदा मजदूर संगठन वाराणसी द्वारा भूख हड़ताल की शुरुआत की गई। सभा में 16,17 एवं 18 मार्च 2023 में हटाये गये 128 संविदा कर्मियों को कार्य स्थल पर रखवाने एवं प्रबंधन द्वारा कि जा रही संविदाकर्मियों कि मनमानी छटंनी के विरोध में पूर्वाचल के 21 जिलों से सैकड़ों कार्यकर्ता एवं सदस्य उपस्थित हुये।

सुरक्षाकर्मियों पर धक्का मुक्की का लगाया आरोप संगठन के पूर्वांचल अध्यक्ष इन्द्रेश कुमार राय ने कहा भूख हड़ताल हेतु प्रबंधन को विगत एक माह से नोटिस दिया गया था फिर भी मुख्य द्वार पर अधिशासी अभियन्ता, विद्युत जानपद खण्ड, वाराणसी के द्वारा रखे गये सैनिक कल्याण निगम के गार्डों द्वारा संगठन के पदाधिकारीयों को गेट पर रोकने का प्रयास किया गया जिससे पदाधिकारीयों एवं गार्डों के मध्य नोक-झोंक हुयी उसके बाद संगठन ने अपना बैनर टेन्ट पूर्वांचल डिस्काम कार्यालय के प्रांगण में लगाया गया।

128 संविदा कर्मियों की बहाली कर रहे मांग संगठन के पूर्वांचल उपाध्यक्ष संदीप कुमार ने कहा कि हड़ताल के समय विद्युत आपूर्ति बहाल करने एवं कार्य के संदर्भ में संबंधित जिले के जिलाधिकारी एवं विभागीय अधिकारियों द्वारा प्रमाणित किए गए 128 संविदा कर्मचारियों की सूची पूर्वाचल डिस्काम के निदेशक वाराणसी को कई बार वार्ता कर उपलब्ध कराया गया लेकिन उनके द्वारा रखने के बजाय संविदा कर्मचारियों कि छंटनी का आदेश दे दिया गया जिससे संगठन एवं कर्मचारियों में गुस्सा है। संगठन के पूर्वांचल महामंत्री वेद प्रकाश राय ने बताया कि भूखहडताल का समापन तभी किया जायेगा जब हड़ताल के दौरान निकाले छंटनी किये गये निर्दोष कर्मचारियों को वापस काम पर रख लिया जाए।

vartahub
Author: vartahub

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

टॉप स्टोरी

ज़रूर पढ़ें

error: Content is protected !!